Омск



  Все новости

Без полной суммы на квартиру можно воспользоваться не только ипотекой

12 апреля на www.irn.ru прошла онлайн-конференция «Не хватает на покупку квартиры? Ипотека, рассрочка, лизинг и другие инструменты, которые реально работают». На вопросы читателей ответила первый заместитель генерального директора компании «Дон-Строй Инвест», руководитель бизнес-направления «Продажи» Ирина Прачёва.

По словам эксперта, доля ипотечных сделок в общем объеме продаж компании составляет порядка 28%. «Если сравнивать с рынком в целом, то этот показатель, конечно, существенно меньше, чем в сегментах эконом- и комфорткласса, где ипотечные сделки достигают 60-80% от общего объема продаж. Но для нас ипотека также является важным инструментом, поскольку мы стремимся предоставить каждому покупателю максимальный выбор возможностей для покупки жилья», - говорит Ирина Прачёва.

Кроме того, на рынке сохранились программы, в рамках которых можно оформить кредит по двум документам – копии паспорта и водительского удостоверения или заграничного паспорта. В рамках программы «Победа над формальностями» от ВТБ24 такой кредит можно взять, если первоначальный взнос составляет не менее 35% от стоимости квартиры.

Однако можно воспользоваться и другими инструментами. Многие застройщики предлагают короткие беспроцентные рассрочки или же более длительные программы, в которых процент все равно оказывается ниже, чем в банке. Например, у «Донстроя» по ряду объектов возможна беспроцентная рассрочка на 18, 14, 12 или 11 месяцев при первом взносе 60%, 50%, 40% или 35% соответственно. А в ЖК «Символ» можно воспользоваться пятилетней рассрочкой. В зависимости от первоначального взноса (30%, 50% или 70%), процентная ставка составит, соответственно, 10%, 8% или 4% годовых.

Также на рынке появились интересные комбинированные программы. Так, «Донстрой» вместе с «ВТБ24 Лизинг» запустил программу, сочетающую в себе инструмент лизинга и трейд-ин. По сути она позволяет осуществить сделку трейд-ин, не выезжая из собственной квартиры до окончания строительства нового дома. Правда, старая квартира переходит в лизинг, поэтому за нее придется платить фиксированную сумму, приближенную к рыночной арендной плате.

С полным текстом можно ознакомиться на странице онлайн-конференции «Не хватает на покупку квартиры? Ипотека, рассрочка, лизинг и другие инструменты, которые реально работают». Благодарим посетителей, приславших вопросы экспертам, за проявленный интерес!

Раздел «Онлайн-конференции» на www.irn.ru создан для того, чтобы дать возможность всем посетителям сайта задавать вопросы экспертам рынка, в качестве которых выступают как собственные специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», так и представители других компаний и организаций рынка недвижимости, готовые честно и компетентно отвечать на вопросы аудитории. Следите за обновлениями раздела!



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад